Чему равно ускорение автомобиля , если через 2 минуты после начала движения из состояния покоя он

приобрел скорость 72км/час система СИ: 2 мин=120с 72км/ч=20м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Каверин Артём.
V = at
a = v/t =>  a = 2/120 = 0.16 м/с2 ( примерно )