1. Дано: углы АВС и СВD – смежные, угол АВС – уголCBD = 50. Найдите: угол АВС, угол СВD. Ответ

запишите через запятую 2. Прямые MN и КР пересекаются в точке О, причем сумма углов КОМ и NОР равна 134. Найдите величину угла КОN. Запишите ответ3.Углы АОМ и СОМ – смежные. ОК – биссектриса угла АОМ, причем угол АОК в 4 раза меньше, чем угол СОМ. Найдите угол КОМ. Запишите ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Роман.

Ответ:

1)угол ABC=115

угол СBD=65

2)угол KON=113

3)угол KOM=30

Пошаговое объяснение:

1)Если нужно, то поясню свое решение ( через систему уравнений)

2) 1.угол KOM + угол NOP = 134, угол KOM = угол NOP(вертикальные)=>угол KOM=угол NOP=134/2=67

2. угол KOM + угол KON = 180(смежные), угол KOM=67=> угол KON =180-67=113

3) 1. угол AOK в 4 раза <угла COM => x - 1 часть, угол COM - 4x, угол KOM=угол AOK(тк OK биссектриса)

2. угол AOM + угол COM=180(смежные), тогда:

x+x+4x=180

6x=180

x=30

Отвечает Егельский Богдан.

Ответ:

В первом: 115; 65. Во втором: 113. В третьем 30