Термос вместимостью 5 л заполнили кипятком. Через сутки температура воды в нем понизилась до 69°С.

Определите, на сколько изменилась внутренняя энергия воды​

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Милан.

Ответ: 290 кДж

------------------

t₁ = 100°C

t₂ = 77°C

V = 3 л = 0,003 м³

ρ = 1000 кг/м³

c = 4200 Дж/кс*°С

ΔU = ?  

Решение:

ΔU = Q = cmΔt = cρ*V*Δt  

ΔU = 4200*1000*0,003*23 = 289800 Дж = 290 кДж