Решите задачу 1) луч ОМ разделил развернутый угол АОМ на два угла : АОМ и МОВугол АОМ в 3 раза

больше угла МОВ. Чему равны углы АОМ и МОВ ?2) луч ОК разделил развернутый угол  СОD на два угла : COK и  KOD  угол  COD  в 4 раза меньше угла KOD . Чему равны углы COK и KODсрочноооо !!!! помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Катёна.
А)
рисуешь чертеж,ну там,"дано","найти"
потом решение:
1) х=МОВ 
х+3х=180
4х=180
х=180:4
х=45

2)180-45=135(градусов) или 45*3=135(градусов)
Ответ:МОВ=45 гр. АОМ=135 гр.

б)тоже самое,только вместо 3х - 4х,а вместо 45 - число,которое получится...