В мебельный магазин доставили 8 одинаковых столовых гарнитуров общей стоимостью 253 120р. К вечеру

продали 5 гарнитуров. Вычислите стоимость оставшиеся гарнитуров

Ответы на вопрос

Отвечает Царенко Саша.
Решение
1) 253 120:8=31 640(руб)- стоимость одной гарнитуры

2)31 640*5=158 200(руб)- стоимость проданной гарнитуры

3)253 120-158 200= 94 920(руб)-стоимость оставшийся гарнитуры

Ответ: 94 920 рублей
Отвечает Бондаренко Антон.
8 - 253120
5 - х
8/5 = 253120/х
8х = 1175600
х = 146950
253120-146950=106170
Ответ: 106170