В ящике находилось 43 карандаша, из которых 17 красные. Потеряли два красных и два не красные

карандаша. Какова вероятность того, что выбранный наугад один карандаш будет не красным?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.

Ответ:

≈ 0,62

Пошаговое объяснение:

Было 43 карандаша, убрали 4, стало 39

Красных было 17, отняли 2, стало 15

Не красных карандашей стало 39 - 15 = 24

24 / 39 = 0,61538461538 ≈ 0,62

Отвечает Милованов Денис.
Я предположу,что так:
Всего-43
1) 43-17=26 не красных
2) После потери, осталось 24 не красных и 15 красных
3) Всего их 24+15=39
4) Благоприятных попыток 24, отсюда вероятность равна 24/39=0,64% выбрать не красный карандаш