Между городом и посёлком 800км. Из этих населённых пунктах выехали грузовик и легковая машина.

Через 3 часа расстояние между ними было 350 км. С какой скоростью двигалась легковая машина,если скорость грузовика была 70 км? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абаев Данияр.

Ответ:

80 км/ч

Пошаговое объяснение:

Для начала найдём расстояние, которое проехал грузовик.

70*3=210 (км) - проехал грузовик за 3 часа.

Теперь из всего пути нужно вычесть расстояние, которое проехал грузовик, и которое находится между ними.

800-210-350 = 240 (км) - проехала легковая машина за 3 часа.

Чтобы найти скорость машины в км/ч, нужно расстояние, которое она проехала за 3 часа, разделить на 3.

240/3 = 80 (км/ч) - скорость легковой машины.