Упростите выражения: 1) (72+a)+18 2) 456+(b+144) 3) 625+c+165 4) d+2457+2943


Ответы на вопрос

Отвечает Смагулов Медя.

Ответ:

1)(72+a)+18=72+а+18=90+а

2)456+(b+144)=456+b+144=600+b

3)625+c+165=790+c

4)d+2457+2943=5400+d