Упростите выражение: 1) (72+а)+18 2) 456+(b+144) 3) 625+c+165 4) d+2457+2943 Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Трусова Александра.
1)(72+а)+18=(72+18)+а=90+а
2)456+(b+144)=(456+144)+b=
600+b
3)625+с+165=(625+165)+с=790+с
4)d+2457+2943=d+(2457+2943)=d+ 5400