183. Найдите сумму: 1) 4 дм 6 см +5 дм 8 см;2) 8 м 5 см + 6 м 96 см;3) 12 км 29 м+ 24 км 92 м;4)

2 т 4 ц 56 кг + 9 твц 48 кг;5) 3ч 48 мин + 2 ч 26 мин;6) 25 мин 17 с+7 мин 54 с.​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаркина Дарья.

Ответ:

4дм=40см

1)46см+58см=104см=10дм 4см

1м=100см

2)805см+696см=1501см=15м 1см

1км=1000м

3)12029м+24092м=36121м=36км 121м

1т=10ц=1000кг

4)2456кг+9........(твц)?

1ч=60мин

5)3+2=5ч

48+26=74мин=1ч 14 мин

5ч +1ч 14 мин=6ч 14 мин

6)1 мин=60 с

25+7=32мин

54+17=71с=1 мин 11 с

33 мин 11 с