первый член геометрической прогрессии равен единице ,а знаменатель геометрической прогрессии равен

1,1. при каком наименьшем значении n член прогррессии станет больше двух?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чабанова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

b_{n} =b_{1} q^{n-1} \\\\1,1^{n-1} >2\\\frac{1,1^{n} }{1,1}>2\\\\1,1^{n}>2,2\\\\nlg1,1>lg2,2\\\\n>\frac{lg2,2}{lg1,1\\} \\\\n>\frac{0,342}{0,041} \\\\n>8,273\\\\n=9