Даны числа 400, 100, 25, 80. Какое из них является наименьшим общим кратным всех четырёх чисел?


Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.

Ответ:

НОК ( 400 ; 100; 25; 80) = 400

Пошаговое объяснение:

Даны числа : 400 ; 100; 25; 80

Найдем наименьшее общее кратное этих чисел . Для этого разложим на простые множители все числа :

400 = 2 * 2 * 2 * 2 * 5 * 5

100 = 2 * 2 * 5 * 5

25 = 5 * 5

80 = 2 * 2 * 2 * 2 * 5

НОК ( 400;100;25;80) = 2 * 2 * 2 * 2 * 5 * 5 = 400

Ответ : наименьшим общим кратным чисел 400 ; 100; 25; 80  является число 400.

1 0