2) В Лондоне была построена самая большая в мире часовая башня, которая имеет название Биг-Бен.

Длина окружности циферблата часов равна 21,98 м 3) Определите диаметр и площадь циферблата часов ,если π=3,14 см Ответ округлите до целых 4).Найдите площадь части фигуры закрашенной красным цветом

Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Катя.

Ответ:

21,98/3,14=7 диаметр 7/2=3,5 раиус

s=3,14*3,5^2=38.465 = 38м округлил

Пошаговое объяснение: