Лондоне была построена самая большая в мире часовая башня, которая имеет название Биг-Бен .Длина

окружности циферблата часов равна 21,98 м . Определите  диаметр и площадь циферблата часов ,если π=3,14 см Ответ округлите до целых. (Подумайте: сначала нужно найти радиус циферблата из длины дуги окружности, затем площадь циферблата)   решать честно и БЕЗ КОРНЯ Я В 6КЛАССЕ ПЛИЗ ДЕЛАЙТЕ ПО ЗНАНИЯМ 6 КЛАССНИКА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ:

Диаметр = 7 м

Площадь = 11 м2

Пошаговое объяснение:

C = 2\pi r, где C - длина окружности, r -  радиус

Мы знаем С и Пи, подставим их в формулу: 21,98 = 2 * 3,14 * r\\r = \frac{21,98}{3,14 * 2} = 3,5

Мы нашли радиус и он равен 3,5! Диаметр в 2 раза больше радиуса и соотверственно равен 7

Площадь круга равна: S = \pi r^{2}

Мы знаем Пи и радиус, подставим их в формулу: S = 3,14 * 3,5 = 10,99 квадратных метров

Округляя получаем 11 м2

Отвечает Филин Артём.

Ответ:Длина окружности определяется по формуле 2ПR

Сейчас мы узнаём ,чему равен радиус

21,98:3,14:2=3,5 метра

Мы знаем,что диаметр в два раза больше радиуса

3,5х2=7 метров Равен диаметр

Площадь круга определяется по формуле п(пи=3,14)RxR(т е радиус в квадрате)

Производим вычисления

S=3,14x3,5х3,5=38,47метров в квадрате

Пошаговое объяснение: