Реши задачи. На авиарейс зарегестрировались две семьи. В одной было 5 человек, а в другой-4

человека. Каждый из них сдал в багажное отделение по 2 чемодана. Сколько всего килограммов весил сданный багаж, если один чемодан весил 12 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Злата.

1) 2 * 5 = 10 чемоданов - в одной семье

2) 2 * 4 = 8 чемоданов - в другой семье

3) 10 + 8 = 18 чемоданов - всего

4) 12 * 18 = 216 кг - весь багаж

Ответ: сданный багаж весил всего 216 кг.

4 0