Реши задачу 4а) На авиарейс зарегистрировались две семьи. В одной было5 человек, а в другой - 4

человека. Каждый из них сдал в багажноеотделение по 2 чемодана. Сколько всего килограммов весилсданный багаж, если один чемодан весил 12 кг? какой объект задачи помогите!​

Ответы на вопрос

Отвечает Буценко Александра.

Ответ:

Ответ : 216 кг – вес багажа

Пошаговое объяснение:

1семья – 5чел., по 2 чемодана

2семья – 4 чел., по 2 чемодана

1 чемодан – 12 кг

Вес багажа -? кг

1) (5+4)*2=18 (чемод.) – в двух семьях

2) 18*12= 216 (кг) – вес  багажа

Ответ : 216 кг – вес багажа