2На авиарейс зарегистрировались две группы туристов. В одной группе было 23 туриста, а в другой 18.

Каждый из туристов сдал в багаж ное отделение по два чемодана. Сколько всего чемоданов сдали в багаж туристы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Божок Екатерина.
1)23+18=41-всего туристов
2)41•2=82-всего чемоданов
Ответ: 82 чемодана.
Отвечает Борисов Максим.

Ответ:

1)23+18=41(т)-всего туристов

2) 41*2=82(ч)-сдали в багаж

Ответ:82 чемодана