6.2. Город В, расположен между городами А и С. Из города В в город С выехал велосипедист со

скоростью 12 км/ч. Через два часа после этого из города Ав город Свыехал мотоциклист со скоростью 36 км/ч. Мотоциклист догнал велосипедиста привъезде в город С через 4 часа после начала своего движения. Сколько километров междугородами А и В?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ящук Елизавета.

Ответ:

12*(2+4)=72(км)-проехал велосипедист

36*4=144(км)-проехал мотоциклист

144-72=72(км)