209. Представьте в виде обыкновенной несократимой дроби следующие десятичные дроби: 0,875; 0,75;

0,035.​

Ответы на вопрос

Отвечает Энес Полина.

Ответ:

1. 0,875=875/1000=7/8

2. 0,75=75/100=3/4

3. 0,035=35/1000=7/200

Пошаговое объяснение:

Сначало переводим дробь из десятичной в обыкновенную. Потом находим общее число, на которое делится и числитель, и знаменатель. Затем сокращаем.