Представьте в виде обыкновенной несократимой дроби следующие десятичные дроби: 0,875; 0,75: 0,035.

Объясните пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Наташа.

0,875=875/1000( сокращаем 875 и 1000 на 125)=7/8
0,75=75/100(сокращаем 75 и 100 на 25)=3/4
0,035=35/1000(сокращаем 35 и 1000 на 5)=7/200