В среднем 5 керамических горшков из 250 после обжига имеют дефекты найти вероятность того что

случайно выбранный после обжига горшок не имеет дефекта

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Валерия.

Ответ:

49/50

Пошаговое объяснение:

250-5=245 примерно, что эти горшки не имеют дефекта

245/250=49/50 - вероятность, что эти горшки не имеют дефекта