Вычислите длину окружности радиус которой в 2 раза больше радиуса Круга площадью 9 п см


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

Ответ:

Площадь круга: S = πR²  =>  R² = S/π = 9

                                               R = 3 (см)

Радиус окружности:  R₁ = 2R = 2*3 = 6 (см)

Длина окружности:   L₁ = 2πR₁ = 12π (см) ≈ 37,68 (см)