4) Скорость лодки в стоячей воде равна 29 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч. Какое расстояние

проплыла лодка за 3 часа по течению реки и 4 часа против течения. ПЖ СРОЧНО
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Бургомистров Даниил.

Ответ:

96 км и 104 км

Пошаговое объяснение:

V по теч. = V собс. + V теч.

V пр. теч. = V собс. - V теч.

S по теч. = V по теч. * t по теч. = (29 + 3) * 3 = 96 км

S пр. теч. = V пр. теч. * t пр. теч. = (29 - 3) * 4 = 104 км

Отвечает Гарьковец Мирослав.

Ответ: 200 км

Пошаговое объяснение:

скорость лодки по течению состоит из собственной скорости лодки и скорости течения  и равна 29+3=32/км/ч/, а против течения скорость равна 29-3=26/км/ч/, тогда за 3 часа по течению и 4 часа против  течения лодка проплыла расстояние, равное 3*32+4*26=96+104=200/км/