НСД(68, 102) помогите найти пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пенкин Владислав.

Ответ:

Разложим 68 на простые множетели:

68=2×2×17

Разложим 102 на простые множетели :

102=2×3×17

Выберем одинаковые простые множетели в обоих числах :

2,17

Находим их произведение:

2×17= 34

Ответ : НОД (68,102) = 34