Сократите дробь 18/27 и приведите её к знаменателю 15.срочно!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Барилюк Злата.

Сначала сокращаем:

18/27 = 2/3; Числитель и знаменатель мы разделили на 9;

Теперь приводим к знаменателю 15:

2/3 = 10/15; Числитель и знаменатель мы умножили на 5.