Сравните дроби а) 1/6 и 1/8 б) 5/6 и 5/7 Приведите дробь 5/7 к знаменателю 28.Выполните деление с

остатком: а) 27: 2 б) 155: 3Сократите дробь: 44/66 Сравните дробиа) 1/4 и 1/8 б) 4/6 и 3/7 Приведите дробь 2/7 к знаменателю 21.Выполните деление с остатком: а) 25: 2 б) 166: 3Сократите дробь: 24/36 Сравните дробиа) 1/4 и 1/5 б) 5/6 и 3/7 Приведите дробь 2/6 к знаменателю 30.Выполните деление с остатком: а) 21: 2 б) 116: 3Сократите дробь: 36/42Помогите пожалуйста даю 20 баллов ​ самостоятельная работа у меня пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Алина.

а) 1/6 < 1/8

б) 5/6 > 5/7

5/7 = 20/28

а) 13, (1 остаток)

б) 51, (2 остаток)

44/66 = 2/3

а) 1/4 > 1/8

б) 4/6 > 3/7

2/7 = 6/21

а) 12, (1 остаток)

б) 55, (1 остаток)

24/36 = 2/3 (не знаю почему опять 2/3)

а) 1/4 > 1/5

б) 5/6 > 3/7

2/6 = 10/30

а) 10, (1 остаток)

б) 38, (2 остаток)

36/42 = 6/7