2. Килограмм конфет дороже килограмма печенья на 68 р. Сколько стоит 1 кг конфет и 1 кг печенья,

если за 8 кг конфет заплатили столько же, сколькоза 12 кг печень?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кахарманов Алишер.

Ответ:

х - 1 кг конфет

х-68 - 1 кг печенья

8х=12*(х-68)

8х=12х-816

8х-12х= -816

-4х= -816

х= -816: -4

х=204 - стоимость 1 кг конфет

204-68=136 - стоимость 1 кг печенья

Пошаговое объяснение: