ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Реши уравнение: 2,4+12+(−5,69y)=−9+2,4−6,69y. y=


Ответы на вопрос

Отвечает Коршаков Кирилл.

Данный ответ представлен фотографией.


Отвечает Нестерова Мария.

Ответ:

у = -21

Пошаговое объяснение:

2,4+12+(−5,69y)=−9+2,4−6,69y

Перенесем неизвестные члены уравнения в левую часть, известные в правую:

6,69у - 5,69у = -9 + 2,4 - 2,4 - 12

у = -21

Проверим:

2,4+12+((−5,69*(-21)) = −9+2,4−6,69*(-21)

14,4 + 119,49 = -6,6 + 140,49

133,89 = 133,89 - верно