Решите уравнение (x+3):2=(3x-2):7


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Вадим.

Ответ:

(x + 3) = 2 = (3x - 2) * 7 x + 3 21x - 14 2 x + 3 = 42x - 28 X - 42 x = -28 - 3- 41x = - 31 31 x 41

Отвечает Емец Герман.
Х+3/2=3х-2/7
7(х+3)=2(3х-2)
7х+21=6х-4
х=-25