7(2х+9)+3(х-11)=98пожалуста дам 30 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Аделина.

Ответ:

7(2х+9)+3(х-11)=98

14х+63+3х-33=98

17х+30=98

17х=98-30

17х=68

х=4