Решите уравнения и выполните проверку 3 (у+5) - 14=31​


Ответы на вопрос

Отвечает Пергушев Кирилл.

Ответ:

3у+15-14=31

3у=31-15+14

3у=31-1

3у=30

у=10

Пошаговое объяснение:

проверка:

3(10+5)-14=31

3*15-14=31

45-14=31

31=31

ответ:у=10