Расстояние между двумя дорогами 300 км а на карте 5 см найди масштаб карты​


Ответы на вопрос

Отвечает Струк Кирилл.

Ответ:

1:6000000

Пошаговое объяснение:

5 см = 300 км

5 см = 300 × 1000 = 300000 м

5 см = 300000 × 100 = 30000000 см | ÷ 5

1 см = 6000000 см

1:6000000

Отвечает Петрова Настя.

Ответ:

1:6000000

Пошаговое объяснение:

300 км=30000000 см

(Так как 1 км=100000 см)

30000000:5=6000000 см=60 км на 1 см на карте

1:6000000

Вроде как то так должно быть

Удачи!