5. Решін адачу Путешественик шел в первый день 4 часа со скоростью 12км / ч , а во второй день

шел 3 часа со скоростью 13 км / ч. Какое расстояние он прошел за два дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мастюшкина Олеся.

4 × 12 = 48 км - первый день

13 × 3 = 39 км - второй день

48 + 39 = 87 км - всего