Определите вид зависимости величина и решите задачу с помощью составления пропорции с помощью 6

одинаковых труб бассейн заполняется водой за 24 минут за сколько минут можно заполнить бассейн с помощью 9 таких труб Пли не полу чается решить поставлю много балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Илья.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Определите вид зависимости и решите задачу с помощью составления пропорции: с помощью 6 одинаковых труб бассейн заполняется водой за 24 минуты, за сколько минут можно заполнить бассейн с помощью 9 таких труб?

Пропорция:

6 (труб)    -   24 (минуты)

9 (труб)    -     х (минут)

Зависимость обратно пропорциональная ( чем больше труб, тем меньше времени понадобится):

6/9 = х/24

По основному свойству пропорции (произведение её крайних членов равно произведению средних членов):

х=6*24:9

х=16 (минут).