72, 432 и 792;163, 310 и 997.Разложи на НОД​


Ответы на вопрос

Отвечает Шемякин Лёша.

Ответ:

НОД=(72,432,792)=2*2*2*3*3=72

Разложим на простые множители:

72=2*2*2*3*3

432=2*2*2*2*3*3*3

792=2*2*2*3*3*11

Зачеркиваем 11, так как надо из множителей, входящих в разложение одного их этих чисел, вычеркнуть те, которые не входят в разложение других чисел.

Пошаговое объяснение: