разложи число 12 и 8 на простые множители и найди их наибольший общий делитель онлайн мектеп

помогите пожалуйста с онлайн мектеп​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

ответом будет 4 таккак ано делитса на 12 и на 8

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

12 : 2*2*3

8 : 2*2*2

НОД(12;8) = 4

Пошаговое объяснение:

12|2 . 8|2

6|2 . 4|2

3|3 . 2|2

1|1 . 1|1

12= 2*2*3

8= 2*2*2

2*2 = 4