1)y=2^-x*arctg^3*4x 2)y=th^5*3x*arcctgх найди производную


Ответы на вопрос

Отвечает Андрееев Алексей.

ответ;4)y`(t)/x`(t)=-sint/(-1/sin^2t)=sin^3t

1)y`=3arctg^2(4x-5)/(1+(4x-5)^2)*4=12arctg^2(4x-5)/(16x^2-40x+26)

2)y`=(1/2)*2x-(1/3)*3x^2+3^(√x)*ln3*1/(2√x)=x-x^2+3^(√x)lnx/(2√x)

3)y=x^2/6+x/6

y`=2x/6+1/6=x/3+1/6

Пошаговое объяснение: правильно?