Прибор состоит из шести элементов, включенных в цепь параллельно и работающих независимо друг от

друга. Вероятность безотказной работы каждого элемента за время t равна 0,6. Для безаварийной работы прибора достаточно, чтобы хотя бы один элемент был исправен. Какова вероятность, что за время t прибор будет работать безотказно?

Ответы на вопрос

Отвечает Романович Марина.

Ответ:

1-0,4⁶

Пошаговое объяснение:

вероятность отказа одного прибора 1-0,6=0,4

Раз цепь параллельна, то вероятность безотказной работы всей цепи будет равна

1-(1-0,6)⁶ = 1-0,4⁶