В мастерскую для ремонта поступило 18 телевизоров . Известно что 6 штук из них нуждаются в общей

регулировки мастер берёт первое попавшееся 5 штук Определите вероятность того что два из них нуждаются в общей регулировки

Ответы на вопрос

Отвечает Гладушов Артём.

Ответ:

Общее число вариантов – число способов вытащить 5 телевизоров из 18 – число сочетаний из 18 по 5:

C_{18}^5=\frac{18!}{5!(18-5)!} =\frac{18!}{5!13!} =3*4*6*7*17=8568

Число благоприятных вариантов

C_6^2*C_{12}^3=\frac{6!}{2!4!} *\frac{12!}{3!9!} =15*220=3300

P(A)=\frac{(C_6^2*C_{12}^3)}{(C_{18}^5 )} =\frac{3300}{8568} =0,39

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ерёмина Катя.

18÷6=3 3×5=15 15 штук из них нуждается в регулировке Это ответ