Выполните вычитание: а) 1-5/8; в) 6-2/5; 8-4 7/8; Помогите пожалуста! Контрольная работа!


Ответы на вопрос

Отвечает Разинов Юра.

Ответ:

а)0,375 в)5,6 3)2,125

Пошаговое объяснение:

а)1-5:8=0,375

в)6-2:5=5,6

3)8-47:8=2,125

Отвечает Жданков Влад.
А)1-5/8=1-0,625=0,376(5:8=0,625)
б)6-2/5=6-0,4=5,6
в)8-4 7/8=8-39/9=8/1-39/9=72/9-39/9=33/9~3,7