Решите задачу пожалуйста) В среду магазин продал 35% всех яблок , завезённых во вторник. Сколько

яблок осталась, если во вторник в магазин привезли 130кг яблок ? Дам 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

1) 130кг=13000гр

2)13000÷100=130(гр)-1%

3)130*35=4550(гр)продали в среду

4)13000-4550=8450(гр)остаьось

8450гр=8кг 450гр

Ответ:осталось 8кг 450 гр яблок

Отвечает Bagirov Ali.

Ответ:

84,5 кг

Пошаговое объяснение:

В среду продали 35% , значит осталось 100%-35%=65%.

От вторника , значит 65% от 130кг

130:100*65=84,5 кг яблок осталось.

Если что-то не понятно , пишите в комментах.

Успехов в учебе ! justDavid