Г) Участок земли имеет форму прямоугольника, длина которого 1.1/2км, а ширина составляет 3/5

длины. Лесом занято 20% всей площади.Сколько гектаров занято лесом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Цвелодуб Люся.

1) 1 1/2 • 3/5 = 3/2 • 3/5 = 9/10 км - ширина участка.

2) 1 1/2 • 9/10 = 3/2• 9/10 = 27/20 = 1 7/20 кв.км - площадь участка.

3) !1 7/20 • 20 : 100 = 27/20 • 20/100 = 27/100 кв.км - площадь участка, занятая лесом.

4) 27/100 • 100 = 27 гектаров занято лесом.

Ответ: 27 гектаров.