средняя зарплата рабочего в ноябре составляет 5500 рублей ,но он еще получил премию,которая

состовляет 16% от месячной зарплаты .сколько всего денег полцчил рабочий в ноябре

Ответы на вопрос

Отвечает Политахин Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5500 - 100%

x - 16%

x=5500*16/100=880 руб.

5500+880=6380 руб.