Зарплата рабочего за месяц 200 р, но он получил еще и премию, которая составила 25% от месячной

зарплаты. сколько всего денег получил рабочий за месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Арсений.
25%=1/4; 1)200:4=50 р премия; 2)200+50=250 руб он получил
Отвечает Тян Настя.
200р-100%
х-25%
х=200×25÷100=50 рублей это премия
200+50=250р заработал за месяц