Месячная зарплата рабочего составляет 17000 руб, но он получает ещё премию, которая составляет 25%

от месячной зарплаты.Сколько всего денег получил рабочий за месяц помогите пж срочно!!! 6 класс!

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Анастасия.

Зарплата - 17000 рублей

Премия - 25% от месячной зарплаты

решение

1) 25% = 0,25

2) 17000 • 0,25 = 4250 (рублей) - премия

3) 17000 + 4250 = 21250 (рублей) - получил в месяц

Ответ: 21250 рублей

Отвечает Кок Лиза.

Ответ:

21250 рублей

Пошаговое объяснение:

от 17000 надо узнать 1 процент, 17000÷100=170. 170×25=4250. и чтоб узнать все вместе просто плюсуешь процент и зарплату: 1700+4250=21250рублей за месяц