Пенсия бабушки составляет 1500 рублей. Какой будет пенсия после повышения на 20%? Задача должна

быть в два действия) И еще, кто может, решите плиз- Зарплата работника в этом месяце увеличилась на 10% и составила 7700 рублей. Какова была зарплата в прошлом месяце?задача в три действия) . 1. Сколько % прежней зарплаты составляет новая зарплата?2. Сколько рублей приходится на 1% прежней зарплаты? 7700: 110=70(р.) . 3) какова была зарплата в прошлом месяце?

Ответы на вопрос

Отвечает Пенкин Владимир.
1500=100%
х=120%
х=1500*120:100
х=1800
7700=110%
х=100%
х=7700*100:110
х=7000
Отвечает Козаченко Сергей.
1)в одно действие : 1500* 1,2=...
2)7700/110*100=7000в прошлом месяце зарплата