Объем комнаты,имеющий форму прямоугольного параллелепипеда равен 72 м в кубе. Найди высоту комнаты

если её длина 6 м, а ширина 4 м Можете сделать с условиям. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Тереховская Мария.
V =72 м³
a = 6 м
b = 4 м

V = a × b × h
h = V / a × b
h =72 / 6 × 4 = 3 м