Составьте буквенное выражение для решения задачи. Автомобиль ехал 3 часа со скоростью v¹ км/ч и 7

часовсо скоростью иv², км/ч. Найдите среднюю скорость движения автомобиля.Решите задачу при v¹= 70, v²=60. Дайте всё решение пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаргун Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем среднюю скорость в буквенном выражении

Vср.= (V1*t1+V2t2)/t1+t2 или

Vср.=(V1*3+V2*7)/3+7

при v¹= 70, v²=60.

Vcр.= (70*3+60*7)/3+7=(210+420)/10=630/10= 63 км/ч