4. Лодка проплывает против течения реки 29 км за 2,5 часа. Скорость течения реки в 5 раз меньше

собственнойскорости лодки. Найти скорость лодки по течению.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Оралхан.

Ответ: v-vт=29/2,5=11,6 км/час. С другой стороны vт=0,2*v⇒0,8*v=11,6⇒v=11,6/0,8=14,5 км/час. Скорость лодки по течению равна 14,5+14,5*0,2=14,4*1,2=17,4 км/час.

Пошаговое объяснение: