площадь прямоугольника равна 64 дм2 , а его длина в 4 раза больше за ширину. найти периметр

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Ярослав.

Ответ:

128

Пошаговое объяснение:

Пусть ширина - x, тогда длина - 4х.

Составим и решим уравнение:

S(площадь)=ширина•длина, значит

64=x+4x

64=5x

x=12.8

Следовательно, ширина=12.8, длина=4•12.8=51.2

P(пириметр)=2(ширина+длина)

P=2(12.8+51.2)=2•64=128

Удачи